Балаково: В городе состоялся первый муниципальный бизнес-форум «PROБизнес.Балаково»

28 Февраля 2023

Форум прошел на базе Балаковского инженерно-технологического института. Мероприятие организовано Центром «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэкономразвития РФ и Минэкономразвития Саратовской области.

 В мероприятии приняли участие министр экономического развития Саратовской области Андрей Разборов, глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв, заместитель министра труда и социальной защиты Саратовской области – председатель комитета по занятости населения Наталья Михайлова, уполномоченный по защите прав предпринимателей Саратовской области Полина Московская, начальник экономического отдела Торгово-промышленной палаты Саратовской области Елена Герчикова, заместитель председателя регионального отделения «Опора России» Наталья Тюрина.

На открытии форума с приветственным словом выступил министр экономического развития Саратовской области Андрей Разборов:

 - Дорогие друзья, всем добрый день. От экономики чрезвычайно многое зависит в условиях сегодняшнего времени. Общая численность МСП на территории Саратовской области порядка 73000 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ровно столько же самозанятых. В малом и среднем бизнесе трудятся порядка 325 тысяч человек, и это практически одна треть от занятых граждан в экономике региона. Рассчитываем, что мы со своей мерой поддержки сможем подтолкнуть вас в своем развитии, увеличить, как и ваши доходы, так и объем налоговых отчислений, так и заработок ваших работников, - отметил Андрей Разборов. Андрей Разборов поблагодарил главу БМР Сергея Грачёва за поддержку в проведении данного форума. - Балаковский муниципальный район стал первым, кто поддержал идею проведения форума и предоставил площадку для проведения сегодняшнего мероприятия, - сказал Андрей Разборов. - Добрый день, уважаемые коллеги, - поприветствовал всех Сергей Грачёв. – Сегодня у нас значимое событие, которые впервые проходит на территории города Балаково. Сегодня присутствует достаточно много районов, мы посмотрели все площадки, которые представили нам индивидуальные предприниматели, самозанятые. Коллеги, пусть все ваши задуманные планы обязательно воплотятся в жизнь. Необходимо оказывать максимальное содействие в развитии бизнеса, потому что бизнес, деньги – это экономика, и мы должны стремиться, чтобы развиваться. Большое всем спасибо за участие в сегодняшнем мероприятии.

В ходе брифинга «Расширение рынков сбыта товаров и услуг, меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» спикеры рассказали о действующих мерах поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, поделились своими кейсами и тонкостями бизнес-стратегий. После брифинга прошли бизнес-тренинги и лекции.

Всего в форуме приняло участие более 70 предпринимателей из Вольского, Хвалынского, Духовницкого, Пугачевского, Краснопартизанского и других районов, 16 из которых презентовали свои предпринимательские проекты. На форуме для предпринимателей были организованы зоны консультационных площадок, куда каждый присутствующий мог обратиться с интересующим вопросом.

Источник: официальный сайт администрации Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку