Балаково: В городской центральной библиотеке провели час мужества «У Отчизны героев не счесть», гостями стали участники спецоперации

2 Декабря 2023

Сегодня, в преддверии Дня Героев Отечества, работники детского отдела городской центральной библиотеки провели час мужества «У Отчизны героев не счесть».

Гостями мероприятия стали участники спецоперации, отец и сын Букины - Алексей Юрьевич и Анатолий Алексеевич.
Приглашенные гости рассказали о своем пребывании в зоне конфликта, о храбрости, мужестве и стойкости наших солдат на Донбассе. Особый восторг вызвало у ребят возможность посмотреть и подержать в руках оружие, которое Алексей Юрьевич предоставил из личной коллекции. Один и макетов был передан в дар библиотеке.

Дети поделились своим мнением о том, кто такой герой и что такое мужество, познакомились с героями-земляками Великой Отечественной войны и героями специальной военной операции, почтили память погибших минутой молчания.
Проникшись рассказом очевидцев, ребята решили написать письма защитникам к Новому году. По окончанию мероприятия все участники сфотографировались на память.   По информации Балаковской городской центральной библиотеки

Источник: официальный сайт Балаковского муниципального района.

Вернуться к списку