Чебоксары: Денис Спирин проинспектировал ход капремонта в школах города

9 Июня 2022

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин посетил с инспекцией общеобразовательные  учреждения №12 и лицей № 4, где плановый срок завершения ремонта – 20 августа 2022 года. В выездном совещании приняли участие руководители структурных подразделений мэрии и представители родительских комитетов.

В школе № 12 генподрядчик – ООО «Реформинг-центр». На объекте задействовано 14 человек. На обновление направлено более 19 млн рублей. Учреждение построено в 1959 году. Более 60 лет здание эксплуатировалось без проведения полного капремонта.

В 2021 году за счет средств федерального бюджета здесь заменили оконные блоки, частично провели общестроительные работы.

Этим летом в школе отремонтируют кровлю,  санузлы, вентиляцию, систему водоснабжения и водоотведения,  установят камеры видеонаблюдения и пожарную сигнализацию. На сегодняшний день работы выполнены на 35%.

Подрядчик озвучил главе администрации ряд проблем. В частности, при проведении фасадных работ появилась необходимость дополнительного укрепления стен школы, а в проекте этого не было.

"Будем совместно с профильными министерствами искать пути выхода из ситуации", - заверил Денис Спирин.

В Лицее №4 генподрядчик – ООО "ПРЕМИУМ СТРОЙ". Финансирование составляет 192 млн рублей. Строители зашли на объект  в апреле, на сегодняшний день объем выполненных работ – 45%.

В перечень работ здесь включены  ремонт фасада, кровли, санузлов, вентиляции, системы водоснабжения и водоотведения, установка пожарной сигнализации.

После обхода школы, Денис Спирин пообщался с представителями родительского комитета. Они похвалили строителей и отметили, что подрядчик прикладывает максимум усилий на объекте.

Напомним: капремонт в  2022 году проводится в чебоксарских школах №№ 7, 10, 12, 23, 24, 28, 38, 50, лицее №4, НОШ №2.

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары.

Вернуться к списку