Чебоксары: Главой города ‒ председателем Чебоксарского городского Собрания депутатов избран Евгений Кадышев

18 Октября 2022

Сегодня, 18 октября 2022 года, в Большом зале администрации города Чебоксары состоялось очередное 25-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, и.о. начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Анатолий Грицай, председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, исполняющая обязанности прокурора города Чебоксары Эльвира Столярова, председатель Ленинской районной города Чебоксары территориальной избирательной комиссии Анастасия Глушкова, Митрополит Чебоксарский и Чувашский Владыка Савватий, а также представители администрации города, общественности и средств массовой информации.

В начале мероприятия вновь избранным депутатам Доброхотову Владимиру Анатольевичу, Литвиненко Павлу Валерьевичу и Исаевой Инне Владиславовне были вручены удостоверения и значки депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов по результатам дополнительных выборов по одномандатным избирательным округам № № 4, 9, 17, которые состоялись 11 сентября 2022 года.

Основным вопросом повестки дня стал вопрос об избрании главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов. Главу города избирали из числа депутатов тайным голосованием и им стал Евгений Кадышев, которого единогласно поддержали народные избранники.

Глава региона Олег Николаев поздравил нового главу города Чебоксары и пожелал ему и всему депутатскому корпусу активно реализовывать все задачи, которые стоят перед городом Чебоксары.

«Сегодня действительно важное событие для города. Мы избрали главу города и, конечно же, как Олег Алексеевич пожелал, Евгений Николаевич и Денис Вадимович, желаю вам возглавить те процессы и задачи, которые ставятся перед городом, которые ставит глава республики, которые хотят видеть наши жители и наши избиратели», – подчеркнул председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, обращаясь к руководству города Чебоксары, а также пожелал депутатскому корпусу и администрации совместной и слаженной работы.

Вновь избранного главу города Чебоксары Евгения Кадышева также поздравили глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, Митрополит Чебоксарский и Чувашский Владыка Савватий, Почетные граждане города Чебоксары Наталия Партасова и Морис Яклашкин.

В своем выступлении глава города Чебоксары Евгений Кадышев сказал слова благодарности Главе Чувашской Республики Олегу Николаеву, депутатскому корпусу и всем, кто его поддержал, за оказанное доверие.

«Благодарю вас, коллеги, за то, что единодушно проголосовали, чтобы я работал с вами как глава города и председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов. Спасибо, что вы оценили мой скромный труд как депутата 7 созыва, просто как человека и вашего товарища. Я понимаю глубину ответственности, я понимаю насколько это все не просто в наших не простых условиях. Я жду от вас помощи и также хочу, чтобы мы эффективно работали совместно с администрацией во благо горожан. У нас нет больше цели, кроме как одна – чтобы житель нашего города чувствовал себя защищенным, социально справедливым и достойным гражданином столицы Чувашской Республики. Спасибо большое, коллеги, за доверие», – отметил Евгений Николаевич.

Источник: официальный сайт города Чебоксары.

Вернуться к списку