Чебоксары: Олег Николаев подписал распоряжение о праздновании 555-летия города

15 Сентября 2023

Сегодня, 11 сентября, Глава Чувашии Олег Николаев подписал распоряжение об организации подготовки и проведении в 2024 году 555-летия основания города Чебоксары.

Администрации города Чебоксары рекомендовано создать рабочую группу и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования юбилейной даты. Органам государственной власти Чувашской Республики, муниципалитетам и организациям поручено принять активное участие в мероприятиях, приуроченных к 555-летию столицы республики.

«Этим распоряжением празднованию 555-летнего юбилея столицы Чувашской Республики придается очень высокий статус, - прокомментировал глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин. - Это означает, что мы получим уникальный шанс преобразить Чебоксары, сделать наш город еще более привлекательным для гостей и туристов».

К слову, на портале городских голосований «Открытый город» в настоящее время проходит опрос пользователей, какие мероприятия они хотели бы видеть на юбилейном Дне города Чебоксары в 2024 году. Поучаствовать в опросе на портале «Открытый город» можно здесь

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары

Вернуться к списку