Чебоксары: В детских садах города реализуется проект «Школа благородных девиц»

11 Января 2023

Ориентация на семейные ценности является важной частью духовно-нравственного развития и воспитания личности дошкольников. На базе чебоксарских дошкольных учреждений на протяжении нескольких лет реализуется проект «Школа благородных девиц».

Проект направлен на погружение в мир прекрасного, в мир изящных искусств, этикета и хороших манер, воспитания у девочек с раннего возраста образа женщины, как хранительницы семейного очага, носительницы культуры.

Воспитанниц «Школы благородных девиц» педагоги обучают кулинарному искусству, музыке, вокалу, этикету, танцам, швейному мастерству, красивой речи, движениям и т.д.

Так, в детском саду № 205 девочки изучают тематический блок - «Балет». Педагоги на занятиях юным балеринам прививают культуру движения и внутреннюю дисциплину. Занятия по балету позволяют развивать природные физические данные. Девочки становятся более гибкими и сильными. Позже они начинают постигать азы классического танца и встают к станку, как настоящие артисты балета. 

На дисциплине по дефиле и танцу участницы «Школы благородных девиц» знакомятся с романтическими образами и учатся движениям классического танца.

Проект «Школа благородных девиц» дает возможность каждой воспитаннице почувствовать себя уникальной и неповторимой, раскрыть свои творческие способности.

 Управление образования администрации г.Чебоксары

Вернуться к списку