Чебоксары: В экологических мероприятиях в городе приняло участие 6953 человека

10 Октября 2023

С 18 сентября по 7 октября в различных экологических мероприятиях на территории г. Чебоксары приняло участие 6953 человек и использовалось 53 единицы техники.

Об этом на еженедельном совещании под руководством и.о. начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары Дмитрия Денисова рассказал заместитель директора МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары» по экологии Дмитрий Гордеев.

Массовые субботники прошли в сквере им. В.И.Чапаева,  у Национальной библиотеки. Сквер им М. Сеспеля. у ДК им. Я. Ухсая, в зеленой зоне по Марпосадскому шоссе, пр. Ленина 18, Дубовой роще, зеленой зоне по Ядринскому шоссе.  

Всех участников МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары обеспечивает перчатками и мешками для сбора мусора. На сегодняшний день  выдано  порядка 12721 пар перчаток и 21 390 мешков.

Также, в рамках выполнения работ по уборке вновь выявленных захламленных участков на территории г. Чебоксары осенью текущего года подрядной организацией ООО «Эко»  проводятся работы  по ликвидации мест захламления ТКО на территории г. Чебоксары. С 18 по 09 октября ликвидировано 46 захламленных участков. На сегодняшний день для организации  вывоза отходов после уборки прилегающих территорий предприятиям, организациям и учреждениям города независимо от форм собственности выданы талоны в объеме 1083 тонны из которых освоено – 595, что составляет 54,9%.

На текущей неделе, 12 и 14 октября, запланированы экологические мероприятия в сквере вдоль улицы пр. Мира (у Агрегатного завода), на улице Пристанционная и в сквере им. Пирогова и лесном массиве им. Пирогова, а также в роще Гузовского.

Напомним, что с  18 сентября по 29 октября 2023 года по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина  в столице Чувашии проходит санитарно - экологический месячник. 

 Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Вернуться к списку