Чебоксары: В городе на публичное обсуждение выносится Концепция пространственного развития

11 Декабря 2023

Об этом сегодня, 11 декабря, на общегородской планерке у временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Дениса Спирина рассказал  заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства - главный архитектор города Павел Корнилов.

 В столице Чувашской Республики завершилась разработка научно-исследовательской работы по внесению изменений в генплан. Результаты этой деятельности сформированы в виде Концепции пространственного развития территории Чебоксарского городского округа и будут представлены на публичное обсуждение 21 декабря.

Контракт на выполнение научно-исследовательской работы по подготовке проектов внесения изменений в генеральный план Чебоксарского городского округа и правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа был заключен с ФАУ «Единый научно-исследовательский и проектный институт пространственного планирования Российской Федерации» (г. Москва).


 Материалы Концепции пространственного развития выполнены в тестовой и графической формах и содержат:

- комплексную оценку территории городского округа и принятых градостроительных решений;

- предложения по пространственному развитию городского округа, с учетом предлагаемых изменений границ городского округа и населенных пунктов, входящих в его состав и территорий, находящихся в границах смежных муниципальных образований;

 - предложения и карты социальной, транспортной, инженерной  инфраструктур, экологического каркаса территории и пр.

 Публичное обсуждение Концепции пространственного развития территории Чебоксарского городского округа назначено на 21 декабря 2023. Оно будет проходить в большом зале администрации города Чебоксары по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36.

Начало – в 16:00.

Информационные материалы будут представлены с 12 декабря 2023 года на экспозиции по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36, в рабочие дни с 9.00 до 17.00  по 21 декабря 2023 года.

Ознакомиться с материалами Концепции можно также на официальном сайте Управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары в баннере «Внесение изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки».

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары.

Вернуться к списку