Чебоксары: В городе открылся новый детский сад на 110 мест

28 Марта 2022

Детсад по ул. Асламаса в 14-м микрорайоне построен по нацпроекту «Демография ». Он рассчитан на 110 малышей в возрасте от 1,5 лет и старше.

В дошкольном учреждении откроется 6 групп, есть помещения для физкультурных и музыкальных занятий, медицинский блок, пищеблок, учебные кабинеты, сенсорная комната и творческая мастерская. На территории - 6 игровых  и 1 спортивная площадка.

В скором времени здесь начнется полноценная образовательная программа. В настоящее время продолжается укомплектование педагогическим составом.

В открытие учреждения приняли участие Председатель Государственного совета Чувашии Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Олег Кортунов, глава администрации Чебоксар Денис Спирин и другие почетные гости.

Денис Спирин отметил, что в этом году в Чебоксарах запланировано открыть еще два детских сада, и подчеркнул, что «со стороны администрации города мы сделали все возможное, чтобы вам было здесь комфортно. Микрорайон будет развиваться, получит новый импульс и будет еще более привлекательным».

Напомним, генеральный подрядчик строительства  – ООО  «СМУ-115». Цена контракта по итогам торгов – 127 млн руб.

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары.

Вернуться к списку