Чебоксары: В городе открыт модульный корпус в загородном лагере «Бригантина»

2 Июня 2023

Благодаря пилотному проекту министерства Просвещения России и Совета Федерации в детском лагере «Бригантина» построен быстровозводимый модульный корпус.

В 2023 году Чувашия успешно прошла конкурс и вошла в число 15 субъектов-победителей федерального проекта на создание быстровозводимых конструкций в загородных стационарных лагерях. Их строительство началось весной т.г., на эти цели выделено 25 млн рублей из федерального бюджета, еще 2,6 млн рублей направлено из бюджета города Чебоксары.

Увеличение мощности действующего  лагеря позволит еще большему количеству детей провести лето с пользой для здоровья, а это -  300 чебоксарских мальчишек и девчонок.

Кроме того, лагерь будет пригоден для круглогодичного отдыха детей за счет дополнительных смен в каникулярное время.

«Нам важно создать комфортные условия для ребят, чтобы они могли получить новые знания и умения, оздоровиться, найти друзей и учиться только на «хорошо» и «отлично», !- отметил в соцсетях глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин. - При поддержке Главы Чувашской Республике Олега Николаева в Год счастливого детства Чувашия стала пилотным регионом новой программы развития детского отдыха».

СПРАВОЧНО

В летний период 3240 детей города Чебоксары отдохнут в муниципальных лагерях «Бригантина» (охват - 780 чел.), «Волна» (охват - 1320 чел.), «Березка» (охват - 1140 чел.). На организацию детского оздоровительного отдыха из бюджета города выделено около 48 млн рублей (в 2022- более 45 млнруб., в 2021 году более 38 млн. рублей).

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары.

Вернуться к списку