Чебоксары: В городе пополняют парк коммунальной техники

21 Декабря 2023

Предприятия ЖКХ г.Чебоксары приобретают спецтехнику для более качественного обслуживания городского хозяйства.

Вчера, 20 декабря, временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Денис Спирин осмотрел новые специализированные автомобили для городского хозяйства. 
К примеру, АО «Дирекция гаражных хозяйств» закупило три новые машины на собственные средства.

Это автоэвакуатор грузоподъемностью до 2,8 т. Ему нипочем поднять и вывезти полноприводный кроссовер, оставленный нерадивым хозяином под запрещающими знаками и мешающий уборке дорог.

Следующая машина - автовышка. Новый подъемник поможет более качественно содержать и обслуживать светофорные объекты и дорожные знаки, размещенные с выносом на проезжую ей части. Вылет стрелы достигает 18 метров. 

Еще одна машина на базе шасси ГАЗ будет задействована в разметочных работах.

Пополнение произошло и в машинопарке АО «Спецавтохозяйство». Здесь взяли в лизинг две машины для вывоза мусора из частного сектора и один КамАЗ с прессовальным оборудованием.

Ранее АО «Дорэкс» сообщал о закупке нового прицепного оборудования для оперативной обработки антигололедными материалами дорог и тротуаров. 

«Новые машины и оборудование позволят быстрее и качественнее выполнять работу, снизить затраты на ремонт и обслуживание техники - написал в телеграм-канал временно исполняющий полномочия главы города Денис Спирин. - Благодаря этому предприятия городского хозяйства смогут больше времени уделять непосредственным обязанностям и улучшать условия жизни горожан!»

Источник: официальный сайт администрации г. Чебоксары.

Вернуться к списку