Чебоксары: В городе продолжается реконструкция стадиона «Волга»

25 Октября 2022

В юго-западном районе столицы Чувашии продолжается реконструкция одного из старейших спортивных объектов республики – стадиона «Волга».

С каждым днем преображается облик спортивных сооружений, размещенных на обширной территории стадиона. Так, закрывается контур физкультурно-оздоровительного комплекса: завершается укладка кровли, монтаж конструкций витражей и установка дверей. По всему периметру здания установлены окна.

Кроме того, активно ведутся работы по внутренней отделке ФОКа. Продолжаются штукатурные работы, прокладываются сети канализации и электроосвещения, идет установка теплового узла, монтаж труб отопления подвального помещения. Параллельно ведется благоустройство территории – идет монтаж бордюров и тротуаров, устройство основания проездов.

В здании комплекса разместятся детский и 25-метровый плавательные бассейны, два универсальных спортзала, три тренажерных зала, специализированные залы для тяжелой атлетики и единоборств, большой и малый тиры для стрельбы из лука и пневматического оружия, гостиница для размещения спортсменов.


Появился каркас ледового дворца – здесь установлены колонны, идет монтаж плит перекрытий, балок и связей. Начинается заливка пола первого этажа.

В состав ледового дворца войдут: ледовая арена размером 26x56м, спортивный зал, раздевали, душевые, санузлы.

Также продолжаются работы и в части автостоянки и полноразмерного футбольного поля с искусственным газоном, беговыми дорожками с синтетическим покрытием и трибунами для зрителей.

«Многофункциональность такого крупного спортивного проекта позволит вести планомерную работу по достижению целей федерального проекта «Спорт – норма жизни», а именно популяризации физической культуры и спорта и приобщению жителей республики к активному образу жизни», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

 Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Вернуться к списку