Димитровград: Глава города Андрей Большаков с председателями уличных комитетов обсудил проблемы частного сектора

14 Апреля 2023

На встрече с председателями уличных комитетов глава города Андрей Большаков отметил тот факт, что в Димитровграде много неравнодушных людей, готовых от многоступенчатой критики перейти к конструктивному диалогу. Такой подход к решению вопросов глава считает самым эффективным.

Сейчас в Димитровграде, при значтиельном числе частных домовладений, действует только 31 уличный комитет. Глава ждет от димитровградцев, проживающих в частном секторе, большей активности. Вопросы здесь иного рода, чем в многоквартирном фонде, и решения, соответственно, отличаются.

Часть вопросов, поступивших на предыдущих заседаниях, уже решены. Так, по просьбе председателя уличного комитета, на улице Вокзальной вблизи дома №28 установлен пожарный гидрант, ещё три гидранта установлены по направлению к перекидному мосту. С учётом наступления ранней весны и установившейся сухой погоды, вопрос весьма актуальный.

Работы по спиливанию и обрезке кустарников и деревьев в частном секторе на обозначенных председателями уличных комитетов участках, начнутся в самое ближайшее время. На контроле вопрос подсыпки песка в песочницу на детской площадке и около качелей по улице Т.Потаповой. Есть задачи, требующие комплексного подхода. Такие как очистка берега Красного озера, ремонт дорог и тротуаров. И их будем решать.

Андрей Большаков поблагодарю всех председателей уличных комитетов за их непростую работу, в том числе с людьми. Все мы разные, каждый отстаивает свои интересы, но живём в одном городе.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.

Вернуться к списку