Димитровград: Госкорпорация "Росатом" окажет городу поддержку в реализации важных проектов

5 Апреля 2024

Глава города Сергей Александрович Сандрюков побывал на градообразующем предприятии Димитровграда - в ГНЦ НИИАР, познакомился с ходом работ на площадке МБИР, провёл рабочую встречу с директором института Александром Александровичем Тузовым.

Обсудили точки взаимодействия города и региона с Госкорпорацией «Росатом», совместное участие в значимых проектах, решении проблемных вопросов.

По соглашению с областным правительством за счет налоговых отчислений НИИАРа и при региональной поддержке в 2024 году будет выполнен ряд важных для города работ. Планируем благоустроить территорию у городской гимназии, завершить ремонт Дворца спорта «Дельфин», отремонтировать несколько участков дорог, начать строительство новой автодороги по улице Арсенальной и моста на Верхнем пруду с капитальным ремонтом ГТС. Предполагается также продолжить сооружение инженерной инфраструктуры на территории за улицей Курчатова.

Отдельно остановились на профильных программах, реализуемых под эгидой Росатома в разных сферах: здравоохранения, образования, культуры. Это такие программы, как «Совершенствование качества и доступности медицинской помощи в городах присутствия предприятий атомной отрасли», «Территория культуры Росатома», «Школа Росатома». Участие Димитровграда в этих программах продолжится.

Источник: официальный сайт г. Димитровграда.

Вернуться к списку