Димитровград: На транспортной комиссии 7 ноября обсудили намерение перевозчиков повысить тарифы на проезд в общественном транспорте

8 Ноября 2023

В Димитровграде действует нерегулируемый тариф на перевозку пассажиров в автобусах городских маршрутов. Законодательство позволяет перевозчикам, имеющим лицензии, самостоятельно устанавливать тарифы на свои услуги, с учетом экономической ситуации. Перевозчики заявили о своём намерении повысить тарифы в среднем на 2 рубля с 12 - 14 ноября, обосновывая это подорожанием запасных частей, горюче-смазочных материалов и необходимостью обновления автопарка. Заместитель главы города Дмитрий Трофимов убеждал руководителей автотранспортных предприятий не поднимать цену на проезд в общественном транспорте. Исполняющий полномочия главы города Дмитрий Цивилёв дал поручение Комитету по ЖКК в случае, если цена на проезд в автобусах всё же будет увеличена, направить обращение в Федеральную антимонопольную службу по проверке обоснованности повышения тарифов.

В Димитровграде действует нерегулируемый тариф на перевозку пассажиров в автобусах городских маршрутов. Законодательство позволяет перевозчикам, имеющим лицензии, самостоятельно устанавливать тарифы на свои услуги, с учетом экономической ситуации. Перевозчики заявили о своём намерении повысить тарифы в среднем на 2 рубля с 12 - 14 ноября, обосновывая это подорожанием запасных частей, горюче-смазочных материалов и необходимостью обновления автопарка.

Заместитель главы города Дмитрий Трофимов убеждал руководителей автотранспортных предприятий не поднимать цену на проезд в общественном транспорте. Исполняющий полномочия главы города Дмитрий Цивилёв дал поручение Комитету по ЖКК в случае, если цена на проезд в автобусах всё же будет увеличена, направить обращение в Федеральную антимонопольную службу по проверке обоснованности повышения тарифов.

В заседании транспортной комиссии приняли участие все руководители автотранспортных предприятий, работающих в городе, представители Общественной палаты, депутатского корпуса и полиции.

❗Были рассмотрены вопросы соблюдения утверждённого графика движения общественного транспорта, а также подготовки автопарка и дорожных служб к работе в зимний период.

На минувшей неделе установлены факты грубых нарушений: водители маршрута №1 не вышли в рейс в День работника автотранспорта.

Дмитрий Цивилёв немедленно потребовал разобраться с этим фактом и привлечь нарушителей к отвественности. Сотрудники предприятия-перевозчика были оштрафованы.
Принято решение провести внеплановые рейды по соблюдению расписания движения на разных маршрутах.

Вернуться к списку