Димитровград: На заседании городского Семейного совета подвели итоги работы в 2022 году и наметили основные задачи на 2023 год

16 Февраля 2023
Подводя итоги работы за год, председатель городского Семейного совета Марина Владимировна Макшанцева поблагодарила активистов этого общественного объединения, созданного при главе города, и всех, кто оказывал Совету помощь и содействие.

Особо были отмечены реализуемые в городе проекты: "Дорога к храму" отца Петра Гурьянова; "Полезная привычка" активистов велодвижения Гульнары и Николая Озёркиных и "Парта героя" местного отделения партии "Единая Россия".

На счету Семейного совета - немало значимых для города и его жителей инициатив, направленных на укрепление статуса семьи, пропаганду семейных ценностей.

Одна из таких инициатив - проект "Семейные доски почёта". Практически во всех школах и детских садах Димитровграда торжественно открыты стенды, где размещены фотографии семей, чьи заслуги в воспитании детей высоко оценены общественностью и руководством учебных заведений. Всего на "Семейные доски почёта" занесено 207 семей димитровградцев. Работа будет продолжена. Ведутся переговоры с руководителями предприятий, чтобы и там подхватили эту инициативу.

Как отметила принимавшая участие в заседании председатель областного Семейного совета Ольга Владимировна Желтова, основанный в Ульяновской области 15 лет назад проект "Жизнь замечательных семей" нашёл в Димитровграде не только продолжение, но и замечательное дополнение, развитие.

По ходатайству Семейного совета на городскую Доску почёта в 2022 году были занесены имена двоих горожан за заслуги в сфере укрепления традиционных семейных и нравственных ценностей: многодетной матери Галины Петровны Паршиной и многодетного отца, православного священника Петра Гурьянова. До 20 марта будут определены ещё две кандидатуры и направлены в Городскую Думу для утверждения и размещения на обновлённой Доске почёта, которая будет открыта в День города и День России 12 июня.

Члены Семейного совета ведут большую работу по защите материнства и детства, организации активного семейного досуга, благотворительных мероприятий.

В течение года проверили состояние всех детских площадок в городе. Составлен целый перечень замечаний и предложений, который передан в Комитет по ЖКК для проведения соответствующей работы совместно с управляющими компаниями.

Участвовали в приёмке загородных и пришкольных летних лагерей, наблюдали за их деятельностью. Здесь замечаний нет - всё было организовано, по мнению Семейного совета, на достойном уровне.

Вели и продолжают вести контроль за питанием детей в образовательных учреждениях.

Семейный совет направил обращение участникам специальной военной операции со словами поддержки, а также принял решение передать определённую сумму добровольных пожертвований для приобретения необходимых воинам вещей и снаряжения.

Руководитель аппарата Администрации города Александр Александрович Малюгин выразил большую благодарность членам Семейного совета и его руководителю от имени главы города и городской администрации за важную и нужную работу, которую они ведут, за вклад в решение демографических проблем, в укрепление национальных устоев и вечных нравственных ценностей.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда

Вернуться к списку