Димитровград: В администрации города прошла встреча с председателями садоводческих товариществ

29 Марта 2024

Сегодня провёл большую встречу с председателями садовых обществ. В Димитровграде 63 СНТ, каждое из которых объединяет по 150 - 200 дачных усадеб. Это огромное хозяйство, в котором скрыт большой потенциал для развития. Много и проблем, решать их будем сообща, планомерно.

Предстоит заняться газификацией садовых товариществ, эту задачу недавно обозначил президент страны Владимир Владимирович Путин. Надо отремонтировать дороги, отладить вывоз мусора, провести ревизию заброшенных участков - много вопросов нужно решить.

Очень надеемся на помощь областных коллег, имеющих богатый опыт взаимодействия с СНТ. Спасибо, что нашли время и приехали к нам: председатель Ульяновской ассоциации садоводов Николай Иванович Кашаев, заместитель министра ЖКХ и строительства Марина Валерьевна Симунова, представитель Минсельхоза Ирина Валериевна Захарова. Благодарю всех участников встречи за конструктивный диалог. Все поднятые вопросы и предложения взял в проработку.

С радостью сообщу, что в этом году благодаря поддержке регионального правительства на ремонт дорог к садовым обществам Димитровграда выделено 8 млн рублей (в прошлом году было 5 млн р.).

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.

Вернуться к списку