Димитровград: В администрации города прошла встреча с председателями уличных комитетов

20 Февраля 2024

Встречу провёл заместитель главы города Дмитрий Трофимов.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Людмила Новикова рассказала о предстоящих выборах Президента России, организации выборной кампании, работе участковых избирательных комиссий. В Димитровграде, как и по всей стране, 17 февраля стартовал проект «ИнформУИК». Прошедшие специальное обучение обходчики ходят по домам и квартирам избирателей, чтобы сообщить им важнейшую информацию о предстоящем голосовании, а также ответить на интересующие граждан вопросы. Обходчики имеют удостоверение с печатью ТИК, бейдж и фирменную экипировку. Будут работать до 11 марта.

Руководитель Управления гражданской защиты населения Василий Павлов напомнил о мерах пожарной безопасности, в том числе попросил при расчистке территорий домовладений не заваливать снегом пожарные гидранты. Быстрый доступ к ним очень важен в случае пожара. Василий Петрович рассказал также о противопаводковых мероприятиях. Первостепенное внимание уделяется традиционно подтапливаемым районам города. Бороться с талыми водами очень поможет станция водопонижения, которую модернизировали в прошлом году. Уровень воды в реке Большой Черемшан значительно ниже нормы, и даже бурный весенний паводок не позволит реке выйти из берегов.

Дмитрий Трофимов, заместитель председателя Комитета по ЖКК Александр Шпак и директор учреждения "Городские дороги" Алексей Пятов рассказали об организации очистки от снега улично-дорожной сети и городских территорий, ответили на многочисленные вопросы жителей частного сектора.

Источник: официальный сайт администрации г. Димитровграда.

Вернуться к списку