Ижевск: 19 низкопольных троллейбусов поступят в город в 2024 году

4 Марта 2024

Обновление автопарка муниципального предприятия «ИжГорЭлектроТраснс» пройдет в рамках инициированного Президентом страны национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это будут современные энергоэффективные машины с салоном, адаптированным для людей с ограниченными возможностями здоровья и с увеличенным запасом автономного хода.

Глава Ижевска Дмитрий Чистяков отметил, что от жителей быстрорастущих микрорайонов поступают обращения о расширении сети общественного транспорта. И первые шаги в этом направлении уже сделаны. Там, где возможно, - продлеваются или перенаправляются маршруты автобусов.

19 новых троллейбусов тоже помогут в решении вопроса расширения сети общественного транспорта. Они будут курсировать по троллейбусному маршруту № 10. Благодаря автономному ходу маршрут продлят до улицы Берша.

Напомним, что ранее по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ижевск приехали 16 трамваев «Львята». Новые вагоны показали себя в эксплуатации на «отлично», помогли разгрузить трафик пассажиров на самом протяженном городском трамвайном маршруте № 10.

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку