Ижевск: 36 ижевских проектов стали победителями конкурса молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера»

5 Апреля 2023

В Удмуртии подвели итоги конкурса молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера». В Ижевске свои проекты представили 149 молодежных команд. 36 из них стали победителями и реализуют свои инициативы до конца 2023 года. Об этом на своей странице в социальной сети «Вконтакте» сообщил Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Общая сумма финансирования всех проектов составила более 14 млн рублей. Это средства республиканского и городского бюджетов.

Как и в прошлые годы, заявки принимались в трех номинациях: общественные пространства, значимые события, интернет-проекты.

Например, в рекреации школы № 27 появится музей, рассказывающий о героях и значимых датах Великой Отечественной войны. Спортивная школа № 2 планирует провести фестиваль, где соединятся спорт и знание культурных традиций Удмуртии.

В подростковых клубах центра «Синтез» и «Пульс», в Центре детского творчества Ленинского района и библиотеке им Ф.Г. Кедрова будут созданы мастерские для занятий по визажу, парикмахерскому делу, шитью. Подростки смогут обучаться здесь бесплатно.

А в Центральной муниципальной библиотеке им. Н.А Некрасова создадут фотокнигу достижений. Для молодежи - это шанс обучиться фотоискусству, а для поколения 55+ - возможность рассказать о своих жизненных успехах.

В центре «Пульс» будет создан класс огневой подготовки допризывной молодежи. Получить навыки стрельбы юноши смогут в новом тире. В центре «Ровесник» по инициативе подростков будет отремонтирован класс для занятий танцами, а в библиотеке № 24 запустят новый цикл бесплатных занятий физкультурой и дооснастят спортзал.

Отметим, что конкурс молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера» прошел в Удмуртии уже в четвертый раз. За это время число победителей в Ижевске увеличилось почти вдвое - с 19 до 36 проектов. 

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку