Ижевск: ​72 пришкольных лагеря откроются в июне

1 Июня 2023

1 июня в Ижевске стартовала летняя оздоровительная кампания. В июне в городе будут работать 72 лагеря с дневным пребыванием. В них смогут отдохнуть почти 12 тыс. ижевских школьников.

Количество путевок в этом году увеличилось на 1878 мест. Таким образом отдохнуть в лагерях смогут 11 709 детей, из них 347 школьников, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Перед началом работы все лагеря были проверены на обеспечение пожарной безопасности, антитеррористической защищенности. Комиссия обратила внимание на вопросы охраны труда, укомплектованности лагеря кадрами и организацию питания.

Проверка показала, что все пришкольные лагеря укомплектованы педагогическими кадрами. Также в каждом учреждении определены организаторы питания и подготовлены пищеблоки. Все работники прошли медицинские осмотры, гигиеническое обучение и аттестацию. Во всех лагерях состоялись дератизационные и дезинсекционные мероприятия.

Длительность смены в пришкольном лагере составит 21 день. Родительский взнос за питание остался на уровне прошлого года - 1050 рублей. Для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, питание будет организовано бесплатно. Общая стоимость путевки за смену в этом году составит 4 095 рублей.

Педагоги подготовили для ребят интересную и насыщенную программу. Школьников ждут веселые игры, познавательные экскурсии, походы в театры и музеи, увлекательные мастер-классы и многое другое.

Те, кто не попадет в школьный лагерь, смогут также провести время весело и с пользой. Летом продолжит свою работу проект «Сказка во дворе», но теперь уже в новом формате и с новым названием - «Флагманы двора». Активности для детей будут организованы на 11 площадках в парках и скверах Ижевска. Каждый день, с понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00.

«ИжЛето из интернета» -лучшая «удалёнка» от учреждений дополнительного образования, спортивных школ, клубов по месту жительства и библиотек Ижевска. Многопрофильный онлайн-лагерь на платформе социальной сети «Вконтакте» доступен дома, в деревне у бабушки, на спортплощадке в городе или с родителями на море. В этом году межведомственный онлайн проект «ИжЛето из Интернета» будет реализован в с 3 по 30 июля. 

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку