Ижевск: Фарит Губаев провел урок для старшеклассников школы № 52

12 Января 2024

10 января Председатель Городской думы Ижевска Фарит Губаев провел открытый урок по теме «История становления и развития органов местного самоуправления Ижевска» для учащихся 10 и 11 классов школы № 52, которая находится на территории его избирательного округа.

Встреча для молодых ижевчан началась с небольшой экскурсии по зданию муниципалитета, чтобы освежить знания ребят о структуре местного самоуправления. Школьники увидели книгу о Почётных гражданах столицы Удмуртии, первая страница которой рассказывает о выдающемся конструкторе Михаиле Калашникове. Узнали учащиеся и о городах-побратимах Ижевска, полюбовались спортивными наградами нашей прославленной лыжницы Галины Кулаковой, которые представлены на стенде экспонатов Музея истории спорта города.

После знакомства с работой депутатов представительного органа во время подготовки к сессиям, ижевские школьники смогли почувствовать себя в роли народных избранников, «принимая» решения по вопросам, влияющим на качество жизни в Ижевске.

Спикер Гордумы рассказал ребятам о составе и деятельности нынешнего седьмого созыва депутатов, о том, какие вопросы приходится решать, работая на благо города и его жителей. Он также отметил, что подобные встречи с молодежью давно стали доброй традицией в Городской думе, потому что помогают привлечь молодое поколение к улучшению жизни в Ижевске, узнать их мнение. Остановился Фарит Губаев и на работе Молодежного парламента Ижевска, на полезных инициативах молодежи, которые помогают делать город комфортнее и современнее.

После небольшой деловой игры и ответов на вопросы, ребята оставили наказы своему депутату. Среди них было много пожеланий по улучшению работы общественного транспорта, ремонту и содержанию дорог. Интересные предложения молодые горожане высказали по обустройству современных спортивных и детских игровых площадок во дворах многоквартирных домов, а также попросили сделать зону отдыха у родной школы. Волнует ребят и деятельность полиции, и работа медиков, и сбор гуманитарной помощи участникам СВО и их семьям, и необходимость ремонтировать школьные здания только в летний период, и еще многое другое, касающееся не только сферы образования, но жизни Ижевска. Наказы школьников – будущих избирателей – не останутся без внимания, депутат заверил, что по всем будет проведена работа.

Завершая встречу с молодежью, Фарит Ильдусович подчеркнул:

- В современном мире нужно много знать и постоянно учиться новому. Желаю вам вырасти активными гражданами, приносить пользу своему городу и нашей республике. В ваших силах многое изменить к лучшему.

Источник: официальный сайт администрации г. Астрахани.

Вернуться к списку