Ижевск: Глава города Дмитрий Чистяков провел встречу с семьями Героев спецоперации

14 Октября 2023

12 октября Глава Ижевска Дмитрий Чистяков провел очередную встречу с матерями и женами бойцов, с честью выполнившими свой долг в зоне проведения специальной военной операции.

Напомним, первая такая встреча в Администрации города Ижевска прошла в августе. Гостьи с Главой города обсудили целый ряд предложений и инициатив. Они касаются патриотического воспитания подрастающих ребят, поддержки матерей, потерявших своих сыновей и сохранению памяти Героев СВО. Все они муниципалитетом были взяты в работу, составлен план мероприятий.

Работа по установке мемориальных досок и открытию «Парты Героя» в школах города продолжается. «Более того, мы стали активнее проводить школьные мероприятия в память о наших Героях СВО. Впервые на обновленном стадионе «Торпедо» прошел турнир, посвященный Ивану Рылову, участнику футбольной команды «Торпедо». Теперь он будет ежегодным, включен в городской календарь футбольных матчей. Этот список городских активностей будем расширять», - рассказал Глава города.

Имена Героев теперь присуждаются и новым объектам, открывающимся в городе. Такую традицию первыми заложили в школе № 5 - новому спортивному стадиону присвоили имя выпускника, участника СВО Владислава Герасимова.

«В целом в Ижевске началась реализация многих проектов, инициированных матерями и женами Героев СВО. Уже ведется подбор территории под Аллею памяти. В День матери на местных телеканалах запустят цикл передач, посвященных участникам СВО и их родным. А к 23 февраля наметили выпуск Книги Памяти», - отметил Глава Ижевска Дмитрий Чистяков.

По итогам встречи Администрация Ижевска, фонд «Защитники Отечества» взяли в работу новые поступившие от матерей и жен Героев СВО насущные запросы. «Мы продолжим эту работу в приоритетном порядке. Гордиться и не забывать героические подвиги наших ребят во имя Родины, поддерживать их близких – это священный долг тех, кто сейчас в тылу. Если будет жить память, значит, они всегда с нами вместе», - заключил Глава города Дмитрий Чистяков.

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку