Ижевск: Молодые парламентарии города поддержали акцию «Коробка храбрости»

21 Ноября 2023

В преддверии Нового года по всей стране стартовала благотворительная акция «Коробка храбрости». Эта ежегодная Всероссийская акция партии «Единая Россия» направлена на поддержку детей, которые проходят длительное лечение или сложные медицинские процедуры в учреждениях здравоохранения и хосписах. До 1 декабря к ней могут присоединиться все желающие.

21 ноября акцию поддержали представители Молодежного парламента при Городской думе Ижевска. Они собрали подарки и положили их в «Коробку храбрости», которая размещена в здании Администрации города, в холле перед Малым залом заседаний Гордумы. Молодые парламентарии передали в дар детям машинки, куклы, раскраски, творческие наборы и конструкторы. Призы за смелость маленьким пациентам оставил и Председатель Городской думы Ижевска Фарит Губаев.

«Проходить длительное лечение в больницах для детей - это значит находиться вдали от дома и родных и скучать по ним, принимать болезненные процедуры и оставаться храбрыми. Поэтому дарить для них подарки - это замечательная инициатива. Вернуть хорошее настроение ребятам могут самые простые вещи - игры, наборы для творчества», - прокомментировал Фарит Губаев.

«Помощь детям - это не просто одно из направлений деятельности Молодежного парламента, а личное желание и благие порывы каждого. Это настоящий правильный поступок, который может совершить каждый из нас. Каждый получит свою награду: дети - игрушку, награду за смелость, силы и терпение. А участники акции - удовлетворение за проявленные доброту и неравнодушие!», - отметил председатель Молодежного парламента Ижевска Никита Симаков.

В столице Удмуртии «Коробка храбрости» также установлена в Штабе общественной поддержки по ул. Наговицына, 9. Сюда жители могут принести подарки в будние дни с 09.00 до 18.00. Это игрушки, книги, альбомы для рисования, раскраски, карандаши и фломастеры, наборы для рукоделия, конструирования и творчества, развивающие и настольные игры - все в заводской упаковке.

Сбор вещей продлится до 1 декабря. Подарки, собранные вовремя, организаторы передадут в детские больницы и хосписы города.

Напомним, «Коробка храбрости» - это не единственная благотворительная акция, которую поддерживают члены Молодежного парламента Ижевска. Уже совсем скоро молодые парламентарии присоединятся к своим коллегам из Городской думы и примут участие в акции «Елка желаний», станут настоящими волшебниками и смогут подарить радость тем, кто в этом нуждается.

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку