Ижевск: ​Ростех оказывает помощь в реабилитации детей из школы № 88 города

27 Октября 2022

24 октября в детском загородном лагере «Березовая роща» открылась специальная лагерная смена для учеников школы № 88. Программа реабилитации организована компанией «РТ-Капитал» госкорпорации «Ростех».

С 24 по 29 октября 447 учащихся 5-11 классов пройдут курс восстановления в сопровождении профессиональных психологов. Он составлен с учетом возрастных особенностей детей и перенесенного ими стресса.

«Мы откликнулись на обращение Министерства образования и науки Удмуртской Республики и профинансировали реабилитацию школьников. В оздоровительном комплексе есть все условия для того, чтобы они смогли хорошо отдохнуть и прийти в себя, - комфортное размещение, пятиразовое питание и культурно-развлекательная программа. Она составлена с учетом пожеланий ребят. С ними будут работать опытные педагоги-психологи, которые помогут восстановить их психологическое здоровье», - сказал заместитель генерального директора Ростеха Александр Назаров.

Дети также смогут посетить тренинги по развитию навыков общения и самоконтроля, в основе которых заложены модели реального общения и межличностного взаимодействия.

Детский лагерь «Березовая роща» оборудован всем необходимым для комфортного круглогодичного проживания. На его территории расположено девять двухэтажных благоустроенных спальных корпусов, административный корпус со столовой и концертным залом, а также медпункт, баня и бассейн. Комплекс неоднократно становился победителем Всероссийского конкурса оздоровительных лагерей предприятий оборонной промышленности.

Напомним, что часть учеников школы № 88 также проходят бесплатное лечение в санатории «Ласточка». Сейчас дети продолжают обучение в других учебных заведениях. В здании школы проводится ремонт. 

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку