Ижевск: У молодежи города появится новое современное пространство

29 Марта 2023

В Ижевске в Год молодежи отремонтируют Молодежный центр. Строители заедут на площадку уже в ближайшее время.

Молодежный центр Удмуртии в Ижевске переедет с адреса Лихвинцева, 68 в бывшие помещения городской клинической больницы № 8. Там также расположится Агентство по молодежной политике республики и Центр профилактической работы с молодежью.

Помещения поликлиники пустовали с мая 2022 года, потому что не соответствовали современным нормам и требованиям, предъявляемым к медицинским учреждениям. Медперсонал и врачи переехали и принимают пациентов по новому адресу на ул. Серова.

Такие точки притяжения появятся в пяти городах республики. Соответствующие соглашения между Федеральным агентством по делам молодёжи «Росмолодежь», Агентством по молодёжной политике и Молодёжным центром региона заключены.

«Дизайн площадок выполнен в едином стиле. Это будет новое современное пространство, где молодежи будет комфортно, куда они смогут свободно приходить, проводить встречи и собираться на мероприятия. Надеемся, эти помещения будут наполнены энергией и творчеством», – делится директор Молодежного центра Удмуртии Евгения Дыляева.

«В Год молодёжи перезапустим пять площадок для активных, творческих ребят разных возрастов. Важно, чтобы у них были комфортные, многофункциональные места для реализации своих идей, обсуждения проектов и обучения по интересующим направлениям. В 2021 году в Игринском, Увинском и Дебесском районах открылись муниципальных представительства Ресурсного центра поддержки добровольчества Удмуртии. Сейчас они успешно функционируют – там также проводятся лекции, мастер-классы, организуются дискуссии по интересующим ребят темам. Большой упор в этом году будем делать на проекты по патриотическому воспитанию, профилактической работе», – прокомментировал Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Напомним, ещё в прошлом году Агентство по молодежной политике республики подало заявку на участие во Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики в регионах России «Регион для молодых» – это проект «Росмолодежи». Он проводится в рамках реализации нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Цель конкурса – создание современной инфраструктуры, условий для реализации молодых людей. По его результатам Удмуртия получила субсидию в размере 153 млн рублей.

Кроме того, в рамках субсидии «Регион для молодых» пройдут крупные мероприятия – Лига КВН Родникового края, фестиваль стрит-арта «Герои Удмуртии», смотр-конкурс «Равняемся на Героев», спартакиада «Гвардия». 

По материалам udmurt.ru 

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку