Ижевск: Учреждения города получат грантовую поддержку конкурса «Спорт без границ» Фонда Потанина

25 Марта 2022

Об этом на своей странице Вконтакте сообщил Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Фонд Потанина объявил победителей второго конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта». Конкурс направлен на выявление и поддержку спортивных проектных инициатив, способствующих вовлечению граждан в решение социальных задач.

Удмуртия стала лидером как по количеству поданных заявок, так и по числу победителей.

Всего на конкурс была подана 701 заявка, 41 из которых - от Удмуртской Республики. По итогам двух отборочных этапов экспертный совет конкурса определил 65 победителей из 36 регионов страны. От Удмуртии в число победителей попали 7 авторов проектов, в том числе два проекта муниципальных учреждений Ижевска.

Центр «Синтез» представил проект по развитию настольного тенниса для людей с нарушением зрения «Шоудаун». На выделенный грант в 320 тыс. рублей центр закупит ракетки и другое необходимое оборудование для игры, проведет соревнования городского и республиканского масштаба. В планах авторов проекта - привлечь к этой необычной игре около сотни новых спортсменов.

Отметим, что в этом направлении Центр «Синтез» ведет работу уже с 2016 года. Ежегодно на базе клуба «Ника» проходит республиканские соревнования по игре «Шоудаун», куда съезжаются около 20 спортсменов со всей Удмуртии.

Комплексная спортивная школа выиграла грант 1,3 млн рублей на реализацию проекта «СпортЯсемьЯ». Уже в августе на базе спортивного клуба «Юный баскетболист» стартует цикл бесплатных мероприятий для семей с детьми, в том числе социально незащищенных категорий. В расписание войдут тренировки от опытных тренеров, спортивные мастер-классы, семейные праздники. 

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку