Ижевск: В 2022 году в городе обустроено ​26 контейнерных площадок

5 Февраля 2023

В Ижевске продолжается оборудование мест сбора и накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) в частном секторе. В прошлом году появилось 26 контейнерных площадок, 16 из них в районе частных домовладений Ленинского района, 9 – в Первомайском районе, 1 – в Октябрьском.

Всего в Ижевске в настоящее время оборудованы и обслуживаются районными администрациями 160 контейнерных площадок в микрорайонах частной застройки, больше всего их в Ленинском районе - 81, 52 – в Первомайском, 21 – в Октябрьском, 20 – в Индустриальном.

Полномочиями по созданию мест (площадок) накопления ТКО в частном секторе наделены районные администрации Ижевска, они также занимаются согласованием создания их иными лицами, например, управляющими компаниями. Реестр мест (площадок) накопления ТКО формирует и ведет Управление жилищно-коммунального хозяйства.

Жители, запланировавшие обустройство контейнерной площадки в частном секторе, должны обратиться в администрацию своего района. Для этого им необходимо подобрать земельный участок, а сотрудники районной администрации проверят его на соответствие требованиям СанПИН.

Работы по обустройству мест сбора и накопления ТКО будут продолжены и в нынешнем году.

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку