Ижевск: В городе презентовали образовательные квест-карты «Ижевские бродилки. XX-XXI»

1 Апреля 2022

Экскурсионным центром «Открывая Удмуртию» создан новый комплект квест-карт «Ижевские бродилки. XX-XXI». 30 марта новинку презентовали в Национальной библиотеке УР.

Новый экскурсионно-образовательный проект «Ижевские бродилки. XX-XXI» реализован за счет грантовой поддержки Президентского фонда культурных инициатив. Он стал продолжением начатой работы - ранее экскурсионный центр уже выпустил первую часть «Ижевских Бродилок» с 4 квест-картами. Посвящена она дореволюционной истории и культуре Ижевска.

Вторая часть рассказывает об истории и культуре столицы советского периода и современности. В ней уже представлено 5 тематических квест-карт и у каждой - своя миссия. В каждом комплекте — вопросы и задания, рассчитанные на детскую аудиторию 8-14 лет, а также стикеры и брошюра с ответами. Задания в каждой отдельной квест-карте посвящены определенному историческому периоду.

У горожан теперь есть на выбор 9 тематических пеших квест-экскурсий по ярким картам, где отмечен маршрут с интересными заданиями по истории родного города. Вооружившись картами, стикерами и карандашами, они могут самостоятельно или в сопровождении экскурсоводов отправиться в семейные прогулки по ижевским улочкам и закоулкам, искать ответы на вопросы и выполнять задания как настоящие исследователи ижевских историй и достопримечательностей.

Оставить заявку на квест-экскурсию можно по тел.: 650-540. 

Справка:

В 2021 году «Ижевские бродилки» признали лучшим туристическим проектом Удмуртии по версии «Бизнес акселератор. Туризм» (2021 год) и отметили Национальной предпринимательской премией «Бизнес-успех».

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку