Ижевск: ​В школе № 68 открыли Стену памяти в честь бойца специальной военной операции Михаила Кузьмина

30 Марта 2023

28 марта в ижевской школе № 68 прошла торжественная линейка, посвященная открытию памятного стенда в честь старшего лейтенанта Михаила Кузьмина. Боец погиб в ходе специальной военной операции. 

Михаил Кузьмин 12 октября выполнял боевую задачу по встрече вновь прибывшего личного состава. Двигаясь на БТР в составе колонны, попал под минометный огонь противника. В результате обстрела старший лейтенант Кузьмин получил смертельное ранение. 

За смелость и героизм, проявленные при выполнении боевых задач, старший лейтенант Михаил Кузьмин награжден орденом Мужества посмертно. За время военной службы он награжден знаком отличия «За службу на Кавказе» и медалью «Участнику миротворческой операции в Нагорном Карабахе».

«Стена памяти» - городской масштабный патриотический проект, который запустили в образовательных организациях Ижевска в 2019 году. Здесь можно найти информацию о бойцах, которые проявили мужество и героизм при исполнении воинского долга. Проект объединил большое количество родителей, педагогов, сотрудников школ. 

«Мы должны знать своих героев, а подобные проекты помогают нам в этом важном и ответственном деле. Мы помним, мы гордимся», - говорят педагоги и воспитанники школы № 68. 

Источник: официальный сайт администрации г. Ижевска.

Вернуться к списку