Казань: В этом году по программе социальной ипотеки в городе введут в эксплуатацию 6 домов

18 Апреля 2023

В этом году по программе социальной ипотеки в Казани планируют ввести в эксплуатацию шесть домов на 819 квартир. Также началось строительство двух домов в микрорайоне М-14 на 850 квартир. Об этом на деловом понедельнике в Исполкоме сообщил начальник Управления капитального строительства и реконструкции Марат Самигулин.

Как отметил Мэр столицы РТ Ильсур Метшин, благодаря программе социальной ипотеки в городе продолжают обеспечивать жильем бюджетников и работников промышленных предприятий, которые участвуют в этой программе.

«Помимо Салават Купере, который уже становится новым микрорайоном с необходимой социальной инфраструктурой, благоустройством, парками и скверами, в микрорайоне М-14 уже первые два дома учителя и работники здравоохранения заселили. Это тоже очень удобная локация, красивый микрорайон с благоустройством. Государственный жилищный фонд при Раисе РТ очень щепетильно и со вкусом подходит ко всем вопросам», – обратил внимание глава города.

По словам Марата Самигулина, в этом году по программе социальной ипотеки планируется ввод в эксплуатацию пяти домов в квартале №1 в Салават Купере. Еще один дом готовятся сдать в микрорайоне М14. «В Салават Купере приступили к строительству второй очереди квартала №1. Начались работы на 10 домах на 1284 квартиры», – рассказал Марат Самигулин.

В 2022 году по программе соципотеки Управление капитального строительства и реконструкции в качестве технического заказчика по возмездным договорам с Государственным жилищным фондом при Раисе РТ было задействовано в строительстве и ремонте 40 объектов.

Так, в эксплуатацию ввели 17 жилых домов на 2154 квартиры, в том числе 14 домов в Салават Купере и один дом по ул.Стадионной в поселке Дербышки. В микрорайоне М14 сдали два дома на 510 квартир, которые заселили медики и работники образования

«Общий объем принятых актов выполненных работ по всем объектам программы социальной ипотеки составил 4 млрд 975 млн рублей», – резюмировал Марат Самигулин.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку