Казань: Дмитрий Кремлев возглавил казанский центр городской трансформации

4 Марта 2024

Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня на аппаратном совещании озвучил кадровые перестановки. Дмитрий Кремлев, руководивший управлением информационных технологий и связи, возглавил новую структуру исполкома – центр городской трансформации. Вместо него руководить управлением назначен Ильшат Салимзянов, который ранее возглавлял дирекцию по конкурентной политике и закупкам.

«Дмитрий Александрович Кремлев переходит на должность руководителя центра городской трансформации, который мы создали при поддержке раиса Татарстана. По сути, он продолжит заниматься цифровизацией города, обладая новыми возможностями и укрепленной командой, поэтому задачи большие», – сказал Ильсур Метшин.

Глава города напомнил, что в послании Федеральному Собранию РФ президент страны Владимир Путин анонсировал старт нового нацпроекта «Экономика данных». Мэр выразил уверенность в том, что на этот проект направят ресурсы, которые помогут исполкому в решении поставленных задач. 

«Дмитрий Александрович, что называется, созревший для этой позиции руководитель. Он 25 лет работает в органах исполкома, начинал в управлении архитектуры и градостроительства, вот что называется социальный лифт, возглавлял управление информационных технологий и связи, а сейчас займется новым важным направлением», – отметил градоначальник.

Мэр добавил, что Ильшат Салимзянов также подготовленный руководитель. «В команде у нас 9 лет. Сначала работал на среднем уровне, потом был первым заместителем руководителя дирекции, затем директором. Важно, что он – специалист по работе с «цифрой», поэтому пожелаем им успешной работы в тандеме над теми задачами, которые стоят по цифровизации городской инфраструктуры и экономики», – заключил Ильсур Метшин.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку