Казань: Фестиваль «Вкусная Казань» признан национальным событием 2023 года

24 Ноября 2023

Проекты Казани признаны одними из лучших в финале XII Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Жюри высоко оценило проведение в столице Татарстана гастрономического фестиваля «Вкусная Казань» и Межрегионального фестиваля профессионального мастерства «Звезды гостеприимства Поволжья».

Презентации проектов состоялись 23 ноября в Нижнем Новгороде. По итогам выступлений экспертное жюри определило победителей. А 24 ноября прошла церемония награждения лауреатов международной премии. По ее итогам Казань получила две награды. Второе место в номинации «Лучшее MICE событие в области туризма» присвоено Казани за проект Межрегионального фестиваля профессионального мастерства «Звезды гостеприимства Поволжья». Самой высокой награды – гран-при – в номинации «Национальное событие 2023 года» столица РТ удостоена за проведение гастрономического фестиваля «Вкусная Казань».

Всего на соискание международной премии в этом году был подан 641 проект из 65 регионов России и семь проектов из двух регионов Белоруссии, сообщили в Комитете развития туризма Казани.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку