Казань: Город занял третье место во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

14 Ноября 2023

Казань заняла третье место и выиграла 25,5 млн рублей на Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». Итоги были подведены на оперативном совещании Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина с вице-премьерами.

На участие в данной номинации было отправлено 244 заявки из 65 регионов России. Первым стал город Сызрань, вторым – Владивосток.

Всего в этом году на конкурс «Лучшая муниципальная практика» было подано более 1,3 тысяч заявок, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Мы видим, что российские города и сельские поселения работают над улучшением и повышением качества жизни своих граждан, о чем свидетельствует ежегодный рост заявок на этот конкурс. В этом году из 78 регионов было подано более 1300 заявок муниципальных образований. Это почти на 10% больше, чем в прошлом году. И это самый большой результат за все время проведения конкурса. 50 призовых мест распределены на Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» среди 49 муниципальных образований 33 регионов», – сказал Марат Хуснуллин.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года, за это время его участниками стали более шести тысяч муниципальных образований страны, из которых 245 заняли призовые места.

Больше всего заявок в 2023 году поступило из Краснодарского края, Татарстана, Чечни, Удмуртии, Волгоградской и Ульяновской областей и Красноярского края. Выигранные средства до конца года будут направлены на развитие муниципалитетов.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку