Казань: И.Метшин о премии «Добрая Казань» - «Она станет стимулом для всех, кто ежедневно занимается с ребятишками, требующими особого профессионального подхода»

7 Марта 2023

В столице Татарстана учреждена премия «Добрая Казань» для учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования и специалистов узкой направленности, работающих с людьми с ОВЗ и ментальными нарушениями. 10 марта завершается прием заявок от претендентов. Об этом на деловом понедельнике сообщила руководитель АНО «Добрая Казань» Татьяна Мерзлякова.

«Мы продолжаем работать над развитием инклюзии в Казани и надеемся, что премия станет дополнительным стимулом для всех, кто ежедневно занимается с ребятишками, требующими особого профессионального подхода. Премия задумана таким образом, чтобы поощрить не только профессионалов, посвятивших себя трудной работе с детьми с ОВЗ, но и обогатить их новыми знаниями, помочь сплотиться и наладить взаимообмен различными наработками и проектами. Сегодня этой деятельностью занимаются более 3 тысяч педагогов», – подчеркнул Мэр Казани Ильсур Метшин.

Премия «Добрая Казань» поможет специалистам обобщить имеющийся опыт, продемонстрировать новые технологии и практики работы, продвинуть свои проекты и идеи на новый уровень, обучиться новым подходам и стать частью большого сообщества педагогов в сфере инклюзии.

Претендовать на премию могут специалисты, работающие с детьми в пяти возрастных группах: от 1 года и до 3 лет, от 3 до 7 лет, от 7 до 14 лет, 14 и 18 лет, а также старше 18 лет.

Конкурс включает четыре этапа: отборочный, заочный, очно-заочный и награждение. На отборочном этапе определят 50 человек, для которых будет организована специальная образовательная программа.

С финалистами премии проведут стратегическую сессию, в которой примут участие представители различных структур, и будет разработан маршрут по реализации новых проектов, рассказала Татьяна Мерзлякова.

Подать заявку и ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылкеПроект реализуется с использованием средств гранта Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 года.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку