Казань: Ильсур Метшин - «Интерес к «Звездам гостеприимства» в других регионах говорит о возросшей значимости внутреннего туризма»

9 Октября 2023

Ассоциация сибирских и дальневосточных городов заинтересовалась казанским конкурсом профессионального мастерства «Звезды гостеприимства», который за последние годы вырос за рамки городского и приобрел статус межрегионального. Столица Татарстана предложила ассоциации выступить в качестве соорганизатора проекта в этом году.

«Интерес к нашему конкурсу «Звезды гостеприимства» в других регионах говорит о возросшей значимости и о развитии рынка внутреннего туризма. Понятно, что такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, были всегда, но мы проходили эту дорогу первыми, когда только начинали говорить о въездном туризме. И повышенный интерес – большой плюс для отрасли сегодня. Это всегда обмен опытом и повышение профессионального уровня. Важно делиться лучшими практиками, кейсами с другими городами», – прокомментировал новость на деловом понедельнике Мэр Казани Ильсур Метшин.

Во II Межрегиональном фестивале профессионального мастерства среди работников предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрий «Звезды гостеприимства» примут участие не только города Поволжья, но и муниципалитеты за пределами Приволжского федерального округа. Как сообщила председатель Комитета по развитию туризма Исполкома Казани Дарья Санникова, желание изъявили предприятия из Ярославля, Ижевска, Астрахани, Кирова, Нижнего Новгорода, Самары и Волгограда. Заявки принимаются до 1 ноября.

В этом году количество номинаций конкурса увеличилось до 10. Было принято решение поддержать молодых и начинающих специалистов сферы гостеприимства. Так, у студентов высших и средних учебных заведений появилась возможность подать заявки по номинации «Восходящая звезда. Менеджер по внутреннему и въездному туризму».

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку