Казань: Ильсур Метшин о новых снегоплавильных камерах - «Надеемся, это сильно увеличит скорость вывоза снега»

21 Ноября 2023

В Казани появилось новое оборудование для уборки снега, в том числе две снегоплавильные камеры на улицах Портовой и Несмелова, которые начнут в скором времени свою работу. Об этом рассказал на деловом понедельнике Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

«Начинается зима, судя по прогнозам. Уже завтра обещают метель и снег. Предварительно на городском штабе мы подробно обсудили все вопросы: готовность подрядчиков, собственников зданий, также напомнили управляющим компаниям про правила благоустройства и их ответственность. Мы приросли инфраструктурой, две новые снегоплавильные камеры: на улицах Портовой и Несмелова. Кроме того, в само оборудование внедряются новые технологии. Мы ушли от бумажных снежных талонов, так называемых. Надеемся, это сильно увеличит скорость вывоза снега», – сказал Ильсур Метшин.

На сегодня в Казани насчитывается семь стационарных снегоплавильных станций, где расположено 11 камер: по улицам Портовой, Несмелова, Воровского, Васильченко, Тульской, Аделя Кутуя и на проспекте Победы. Общая проектная производительность всех объектов составляет 6,3 тыс. тонн в сутки. По расчетам, одна камера плавит 574 тонны снега в сутки.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку