Казань: Ильсур Метшин об «Играх будущего» - «Мы стоим на пороге нового события в истории человечества»

19 Февраля 2024

В Казань для участия в международном мультиспортивном турнире «Игры будущего» прибыло порядка 1,4 тысячи человек из 60 стран. Всего на соревнованиях ожидаются представители свыше 100 государств. Мэр столицы РТ Ильсур Метшин сегодня на деловом понедельнике заявил о полной готовности города, в том числе спортивной инфраструктуры, к приему гостей. Градоначальник также отметил огромный интерес к предстоящему турниру, проявленный со стороны зрительской аудитории и болельщиков.

«Все площадки на сегодняшний день готовы. С волнением ждем открытия Игр. На церемонию открытия в «Казань Экспо» и финал, полуфинал по игре Dota 2 билеты были раскуплены в течение пяти минут с начала момента старта продаж. Раскуплены билеты на соревнования по фиджитал-футболу, скейтбордингу и другим видам спорта. У людей огромный интерес к мероприятию», – отметил Ильсур Метшин.

Как подчеркнул мэр, огромная ответственность за организацию турнира ложится на плечи Исполкома города, правительства Татарстана под руководством раиса республики Рустама Минниханова, федеральных органов власти в лице председателя оргкомитета Игр Дмитрия Чернышенко. Именно казанские «Игры будущего» положат начало истории этих соревнований.

«Мы уверены, что стоим на пороге нового события в истории не только Казани, страны, но и всего человечества. К счастью, казанцы ближе всего к этому событию как организаторы, участники и свидетели», – сказал Ильсур Метшин.

Подготовка к проведению Игр вышла на финишную прямую. Сегодня состоится генеральная репетиция церемонии открытия турнира.

«Все уже дышат этими соревнованиями. Уверен, что это – завтрашний день для молодежи, детей. В очередной раз Казань оставит огромное наследие, на этот раз после «Игр будущего». И это хорошими добрыми волнами разойдется по республике, по стране и по всему миру. Пусть это будет светлое, красивое, уверенное будущее», – заключил Ильсур Метшин.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку