Казань: Ильсур Метшин - «Решение о передаче остановок рекламным компаниям на содержание взаимовыгодное»

6 Февраля 2023

В этом году в Казани около 130 остановок общественного транспорта передадут компаниям для размещения рекламных конструкций. Эти же фирмы будут отвечать за содержание павильонов. Об этом на аппаратном совещании в Исполкоме Казани доложил начальник Управления наружной рекламы и информации Аскар Багаутдинов.

На сегодня на обслуживании фирм находятся 339 остановок общественного транспорта с рекламными конструкциями, из них 180 были переданы в 2022 году, еще 22 – в январе этого года по результатам проведенных в декабре торгов. За пять лет доход от рекламных панелей на остановках составит 1,66 млн рублей, рассказал А.Багаутдинов.

«Решение о передаче остановок рекламным компаниям на содержание взаимовыгодное: фирмы, получая доход с размещения рекламы, будут ухаживать за павильонами, доходы поступят и в казну города», – прокомментировал Мэр Казани Ильсур Метшин.


С прошлого года муниципальные подрядчики начали устанавливать остановочные навесы со стандартными размерами рекламного бокса. Это позволяет размещать современные конструкции с динамической сменой информации: скроллеры или электронно-цифровые поверхности. «Как только увидели интерес со стороны рекламных компаний, мы начали устанавливать остановки со стандартными размерами рекламного бокса», – сказал градоначальник.

По условиям договора после передачи остановки рекламная фирма устанавливает предупреждающие знаки, панели со схемой движения транспорта, обеспечивает освещение. Также компания очищает остановку от грязи и пыли, печатной продукции и граффити, красит конструкцию, ремонтирует скамейки и восстанавливает стеклянные элементы. Так, в прошлом году из-за ДТП и вандализма были повреждены 30 остановок, все они восстановлены за счет средств рекламных компаний. Также были заменены более 50 стеклянных полотен, рассказал А.Багаутдинов.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку