Казань: Ильсур Метшин вошел в новый состав Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления

19 Апреля 2023

Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин включен в обновленный состав Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления. Указ подписал глава государства Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации. 

Председателем совета является Президент страны, его заместителем – Премьер-министр России Михаил Мишустин. Ильсур Метшин продолжит членство в муниципальной части совета и в президиуме. 

Совет является консультативно-совещательным органом, созданным в целях совершенствования государственной политики в области местного самоуправления. В его состав входят главы муниципальных образований всех уровней – от крупных городов и районов до небольших сельских поселений.

20 апреля, в преддверии Дня местного самоуправления, Владимир Путин в режиме видеосвязи проведет заседание совета. На совещании рассмотрят вопросы кадрового потенциала муниципальной службы, задачи пространственного развития муниципальных образований, а также особенности работы местного самоуправления в единой системе публичной власти, сообщает пресс-служба Президента РФ. 

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку