Казань: Казанский конкурс «Звезды гостеприимства» получил статус регионального

1 Августа 2022

Казанский конкурс профессионального мастерства среди работников туристской, ресторанной и гостиничной индустрий «Звезды гостеприимства» впервые при поддержке Ассоциации городов Поволжья получил статус регионального мероприятия. Мэр Казани Ильсур Метшин на деловом понедельнике в Исполкоме отметил, что проведение подобного конкурса способствует поддержанию статуса одного из главных туристических направлений страны.

По итогам первого полугодия столицу Татарстана посетили 1 млн 600 тысяч туристов, сообщил глава города. Сейчас загрузка гостиничного фонда составляет порядка 95%. «Пожелаем казанским участникам «Звезд гостеприимства» победы на региональном этапе конкурса», – сказал Мэр.

Конкурс пройдет в 2 этапа: первый – городской, который Казань и города-участники Ассоциации городов Поволжья проводят самостоятельно, второй – межрегиональный, в рамках которого будет организован фестиваль «Звезды гостеприимства Поволжья». Лучшие представители индустрий гостеприимства из городов Поволжья приедут в столицу Татарстана.

Как рассказала сообщила директор Комитета по развитию туризма Казани, победителей и призеров будут выбирать в 9 номинациях: «Лучший портье», «Лучшая горничная», «Лучший менеджер по внутреннему и въездному туризму», «Лучший менеджер ресторана», «Лучший официант», «Лучший бармен», «Лучший повар», «Лучший кондитер», «Лучший сити-блогер».

Победителям городского конкурса вручат денежный грант и сертификаты от спонсоров на обучение в лучших кулинарных школах России. Они получат шанс выступить на региональном этапе фестиваля и побороться за звание лучшего в Поволжье.

Прием заявок продлится до 31 августа. В конкурсе могут принять участие работники предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрий Казани, представившие заявку-анкету с подписью руководителя своей организации и необходимый пакет документов. Заявки принимаются в электронном виде на почту Andrey.Ustyuzhanin@tatar.ru или на бумажном носителе по адресу: ул.Кремлевская, 11. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7(843)292-35-67.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку