Казань: Лыжно-биатлонный комплекс «Мирный» спортивным праздником «Олимпийские надежды»

9 Марта 2023

Лыжно-биатлонный комплекс «Мирный» официально откроется 12 марта спортивным праздником «Олимпийские надежды». Мероприятие объединит 150 юных атлетов из Татарстана и известных российских лыжников.

Перед торжественным открытием комплекса воспитанники спортшкол республики сразятся в спринте классическим стилем. 90 спортсменов, которые прошли квалификацию, смогут поучаствовать в командном спринте с олимпийскими чемпионами страны, членами сборной России и республики.

На старт выйдут трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, олимпийская чемпионка в эстафете, трехкратный призер Олимпийских игр Наталья Непряева, олимпийский чемпион в эстафете, серебряный призер Олимпийских игр в эстафете Алексей Червоткин и другие. Сборную Татарстана представят Сергей Ардашев, Денис Филимонов, Сергей Волков, Антон Тимашов и другие.

Новый лыжно-биатлонный комплекс расположен в поселке Мирном Приволжского района Казани по адресу: ул.Ново-Давликеевская, 2а к.4. Церемония его открытия запланирована на 10:00. В ней примут участие президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и олимпийский чемпион Александр Большунов, сообщает Комитет физической культуры и спорта Исполкома Казани.

Для болельщиков будет организована интерактивная программа и концерт, развернуты торговые ряды и полевая кухня. Также желающие смогут получить автографы у знаменитых лыжников. Вход свободный.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку