Казань: Мэр города обсудил сотрудничество с хокимом Ташкента

4 Октября 2023

Мэр Казани Ильсур Метшин встретился сегодня в Ратуше с хокимом Ташкента Шавкатом Умурзаковым. Главы двух городов обсудили сотрудничество в разных сферах городского хозяйства. На встрече также присутствовали заместитель хокима столицы Узбекистана Шароф Рахманов и первый заместитель Главы муниципального образования Казани Денис Калинкин.

Ильсур Метшин поприветствовал главу Ташкента, подчеркнув, что столица Татарстана рада поделиться наработанными практиками. Шавкат Умурзаков в свою очередь поблагодарил за гостеприимство и выразил заинтересованность в сотрудничестве. В частности, узбекскую сторону привлек внимание опыт Казани при благоустройстве общественных пространств, организации школьного питания, улучшении транспортного обслуживания горожан.

В заключение встречи стороны договорились наметить направления для сотрудничества.

Встреча Мэра Казани с хокимом Ташкента состоялась в рамках III Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. Мероприятие, стартовавшее сегодня в «Казань Экспо», объединит более 700 представителей бизнеса, представителей 19 регионов России и 12 регионов Узбекистана.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку