Казань: «Мы делаем важную работу» - в Мэрии города выбрали «Команду года»

26 Декабря 2023

В культурном центре «Сайдаш» подвели итоги конкурса «Команда года Мэрии Казани». В этом году было принято решение присудить и гран-при – обладателями награды стали сотрудники Управления образования. Победителей поздравил Мэр города Ильсур Метшин.

«Хорошо, что мы находим время и желание собраться вместе в канун Нового года, чтобы поздравить друг друга и отметить людей и команды, которые старались для того, чтобы этот год был созидательным и успешным. Они следили, чтобы в городе реализовывались те проекты, которые ждали казанцы. Для меня вы все одинаково дорогие и лучшие, потому что все, что мы делаем, – это работа в одной команде. Нет второстепенных профессий, нет второстепенных членов команды, сидящих в зале. Все важны и все одинаково хорошо поработали», – обратился к присутствующим градоначальник.

По итогам конкурса коллективом года до 25 человек объявили Управление муниципального архива. Командой года до 70 человек признали работников Дирекции по конкурентной политике и закупкам. А победителем среди коллективов от 71 человека стала администрация Кировского и Московского районов.

Отдельно были выделены четыре номинации для отличившихся сотрудников – «Лидер инноваций», «Профессиональное достижение года», «Открытие года» и «Лидер корпоративной культуры». Дипломы лично вручал Ильсур Метшин, а также первый заместитель главы муниципального образования города Денис Калинкин и руководитель Исполкома Рустем Гафаров.

Вместо привычных всем конвертов с именами победителей над сценой развесили кинетические шары. Так, они показали, что лидером инноваций стал эксперт первой категории отдела молодежных карьерных проектов Управления кадровой политики Рустем Хайруллин.

Специальным призом в этой номинации за успешно реализованную социально значимую инициативу наградили начальника отдела образования по Кировскому и Московскому районам Управления образования Татьяну Ершову.

Профессиональным достижением года отметилась куратор спецпроектов и набережных реки Казанки Дирекции парков и скверов Асия Гиззатуллина.

«Самое ценное – это то, что мы с вами, профессионалами, каждый день делаем важную работу. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы жизнь горожан была комфортной, спасибо вам огромное за это. Работа, которая ведется с кадрами в Мэрии, – бесценная, потому что каждый из вас, участвуя в этом конкурсе, понимает, что он может расти и быть лучше, больше и сильнее, чем кто-либо. От души поздравляю победителей. Сегодня, действительно, нет проигравших. В преддверии Нового года хочу пожелать всем добра, любви и семейного счастья», – поздравил Рустем Гафаров.

В номинации «Открытие года» победителем стала начальник отдела физической культуры и спорта администрация Вахитовского и Приволжского районов Александра Рылова.

А звание «Лидер корпоративной культуры» присвоили сразу двум сотрудникам – заместителю начальника Управления образования Ильмире Уразовой и начальнику информационно-аналитического отдела администрации Советского района Полине Лоскутовой. Специальный приз в этой номинации достался Институту развития города.

«Есть два неоспоримых факта. Первый – Казань – лучший город на Земле. Второй – в этом городе работают лучшие команды. Поздравляю всех с наступающим Новым годом», – сказал Денис Калинкин.

«В Казани проживает один миллион триста тысяч жителей, и каждый вносит свой вклад в развитие города. Всякий раз мы говорим о том, что год был непростой. Присутствует некая тревога о том, каким будет следующий. Тем более, в условиях геополитической  обстановки. Мы в эпицентре, так как Казань – сакральный город в важнейшем регионе страны. Спасибо всему и вся, что мы прожили этот год созидательно и благополучно. Я хочу поблагодарить от имени жителей Казани главу государства Владимира Владимировича Путина, Правительство Российской Федерации. Спасибо национальным проектам, которые реализуются сегодня. Они не имеют аналогов, благодаря им мы так много сделали. Ни один город в России не имеет такую поддержку, какую оказывает Казани Рустам Нургалиевич Минниханов», – сказал Ильсур Метшин.

Указом Раиса РТ за многолетний плодотворный труд в органах местного самоуправления медалью «За доблестный труд» наградили председателя Комитета земельных и имущественных отношений Рената Галяутдинова и Рамзию Нуруллину, ранее занимавшую должность главного специалиста протокольного отдела Управления делопроизводства Аппарата Исполкома города.

Медалями «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан» отметили начальника отдела жилищной политики администрации Вахитовского и Приволжского районов Гульнару Абдулманову, главного специалиста Управления контроля и антикоррупционной работы Аппарата Исполкома Ларису Бойкову и главного специалиста аппарата Казгордумы Лилию Исламову.

За многолетний плодотворный труд и заслуги в профессиональной деятельности медалью «100 лет образования ТАССР» поощрили эксперта отдела организационной и кадровой работы администрации Советского района Ибрагима Закирова.

Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения РТ» присвоено начальнику отдела по опеке и попечительству администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Ирине Митченковой.

Почетное звание «Заслуженный строитель РТ» присуждено главному инженеру Управления капитального строительства и реконструкции Марселю Салахову.

Распоряжением Мэра Казани знаком отличия «За труд и доблесть на благо города Казани» наградили инженера технического отдела Управления капитального строительства и реконструкции Марину Авдошкину.

Знаками отличия «За безупречную службу Казани» поощрили ранее занимавшего должность первого заместителя председателя Комитета земельных и имущественных отношений Альфира Идиятуллина, заместителя начальника Управления делопроизводства Аппарата Исполкома Альбину Садриеву и первого замначальника Правового управления Аппарата Исполкома Александра Токмакова.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку