Казань: По поручению Мэра города в 39 детских садах обновили кровлю в этом году

16 Октября 2023

В столице РТ в этом году текущий ремонт провели в 227 учреждениях социально-культурной сферы. 94% из них – школы и детские сады. На обновление объектов было выделено 653 млн рублей, об этом на аппаратном совещании рассказал директор Департамента по содержанию и обслуживанию учреждений социальной сферы Петр Королев.

По его словам, в восьми школах отремонтировали кабинеты и оборудовали сенсорные комнаты для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В 39 детских садах отремонтировали более 30 тысяч кв.м кровли. Работы велись по поручению Мэра города Ильсура Метшина, подчеркнул спикер.

Продолжается работа по обеспечению безопасности в учреждениях образования. Так, в школах первой категории завершается монтаж четырех контрольно-пропускных пунктов, еще на 13 объектах скоро появятся средства снижения скорости. Кроме того, у трех учреждений заменили ограждение. На сегодня 15 школ нуждаются в монтаже КПП, еще семь объектов – в установке средств снижения скорости. Как пояснил Петр Королев, это связано со сменой их категории.

«За 2023 год сотрудники устранили 49 пунктов предписаний надзорных органов и 29 пунктов судебных решений – это приоритетное направление работы Департамента по содержанию и обслуживанию учреждений социальной сферы», – резюмировал директор. В завершение выступления он поблагодарил Правительство РТ, Ильсура Метшина и руководителя Исполкома Рустема Гафарова за своевременную поддержку и помощь в решении вопросов, связанных с социальным блоком.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку