Казань: Порядка 30 инвестиционных проектов из города вошло в число приоритетных в Татарстане на 2023 год

9 Января 2023

Среди них – строительство канатной дороги, заводов и модернизация вертолета «Ансат».

Порядка 30 инвестиционных проектов, которые планируют реализовать в Казани, вошло в число приоритетных в Татарстане на 2023 год. Перечень утвержден постановлением, подписанным Премьер-министром республики Алексеем Песошиным. 

Среди инвестпроектов в сфере производства пищевой продукции – модернизация и расширение производства на Казанском молочном комбинате. В химической отрасли представлены проекты расширения инфраструктуры и производства ООО «Данафлекс-Нано» и АО «Нэфис Косметикс».

В сфере производства транспортных средств и оборудования планируется реализовать проекты на Казанском вертолетном заводе, включая строительство корпусов сборочного и механообрабатывающего производства, оснащение корпуса динамических испытаний, реконструкцию аэродромной базы, модернизацию вертолета «Ансат» и другие.

Кроме того, в перечень приоритетных инвестпроектов вошли канатная дорога «Аэромост» и комплексный проект «Волжская Булгария».

Также в перечень включен проект АО «Татэнерго» по строительству магистральных тепловодов №11 и №5 от КТЭЦ-1 до котельной «Горки».

В отрасли производства резиновых и пластмассовых изделий представлены проекты по производству железобетонных изделий для дорожного строительства, в том числе тротуарной плитки премиум-класса от ООО «Коген Казань». Среди инвестиционных проектов ЗАО «Научно-инженерный центр «Инкомсистем» – строительство завода по производству поточных газоанализаторов площадью свыше 9,9 тыс. кв.м и разработка импортозамещающего программного обеспечения.

Отдельной категорией выделены инвестиционные проекты, которые одобрены к реализации с предоставлением государственной поддержки в виде налоговых льгот. В их числе вторая очередь отеля Kazan Palace by Tasigo.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку