Казань: Р.Минниханов и И.Метшин приняли участие в церемонии заселения соципотечного дома для учителей

1 Марта 2023

Сегодня состоялось торжественное заселение многоквартирного жилого дома в казанском микрорайоне М14, построенного за счет инвестиций Госжилфонда в рамках программы социальной ипотеки. В 255-квартирном доме 70 квартир выделены для педагогических работников. В церемонии приняли участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин.

Рустам Минниханов отметил, что торжественное заселение дома проводится в Год педагога и наставника, который объявлен указом Президента Российской Федерации. «У каждого из нас есть учителя. Педагог дает основы, на которых строится будущая жизнь ребенка. Мы ценим и уважаем труд преподавателей. Ваша работа непростая, но очень востребованная и авторитетная», – подчеркнул Раис РТ.

Рустам Минниханов вручил министру образования и науки РТ Ильсуру Хадиуллину сертификат на приобретение 12 тысяч ноутбуков для учителей республики. В прошлом году педагогам было выделено столько же ноутбуков.

Глава республики также пообщался с новоселами в одной из квартир. Все квартиры сдаются в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками задымления с извещателем. Кроме того, в доме установлены все счетчики учета потребления воды, электроэнергии, регуляторы тепла и автоматическая система удаленного считывания данных, сообщает пресс-служба Раиса РТ.

Видеорепортаж

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку