Казань: В жилом районе Салават Купере открылся общественный пункт охраны порядка.

9 Ноября 2022

В жилом районе Салават Купере открылся общественный пункт охраны порядка. Его посетили Президент Татарстана Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин и министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин.

Пункт расположен по адресу: ул.Наиля Юсупова, 8. Его сотрудники будут оказывать содействие по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения, а также заниматься профилактикой правонарушений среди детей и подростков. В пункте будут работать 6 участковых уполномоченных полиции, 2 инспектора по делам несовершеннолетних и 2 муниципальных служащих.

Р.Минниханов и И.Метшин осмотрели зону для приема и консультаций посетителей, рабочие кабинеты сотрудников. В помещениях есть необходимая мебель и оборудование, сообщает пресс-служба Президента Татарстана.


На территории жилого массива «Залесный» и ЖК «Салават Купере» насчитываются 90 многоквартирных домов и почти 2 тысячи индивидуальных жилых строений, всего в них проживают более 27 тыс. человек. Ожидается, что численность населения возрастет еще на 5 тыс. в связи со строительством ЖК «Салават Купере» в рамках 2-й очереди.

Президент РТ подчеркнул необходимость обеспечения безопасности горожан в интенсивно развивающемся микрорайоне. Он поручил выбрать еще одно помещение, чтобы открыть дополнительный пункт охраны порядка.

Видеорепортаж 

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку