Казань: Рустам Минниханов - «Строительство жилых комплексов должно сопровождаться развитием социальных объектов»

20 Ноября 2021

Реализацию ряда инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства на территории Казани обсудили сегодня участники заседания межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях. В мероприятии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, помощник Президента РТ Олеся Балтусова, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин, Мэр Казани Ильсур Метшин и другие.

«Строительство жилых комплексов должно сопровождаться развитием социальных объектов: детских садов, школ», – сказал глава республики, отметив, что соблюдение этажности является одним из основных требований к новому строительству в исторических поселениях.

Члены комиссии одобрили реализацию проектов жилищного строительства на ул.Адмиралтейской, ул.Яхина, ул.Московской, ул.Нариманова, ул.Габдуллы Тукая и ул.Курашова, а также проекты благоустройства внешнего облика здания подстанции «Казанка» на ул.Подлужной и реконструкции административного здания межрайонной ИФНС России №20 по РТ на ул.25-го Октября.


Глава республики поручил внимательней изучить влияние двух проектируемых объектов на ул.Петербургской, а именно многофункционального комплекса гостиничного типа и торгово-гостиничного комплекса, на дорожную ситуацию на ул.Тихомирнова.

Участники заседания также рассмотрели проект третьей очереди комплекса Шамовской больницы. Было предложено доработать оформление фасада, чтобы внешний облик здания гармонично вписывался в общую стилистику.

Кроме того, были одобрены проекты строительства и реконструкции домов на территории острова-града Свияжск и рассмотрен проект строительства комплекса соборной мечети в Лаишево – его было рекомендовано доработать, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани.

Вернуться к списку