Казань: Рустам Минниханов вручил Евгении Лодвиговой медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

21 Декабря 2022

Сегодня в Казани на XVII съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени заместителю главы муниципального образования Казани Евгении Лодвиговой. Мероприятие в ГТРК «Корстон» прошло с участием Государственного советника Татарстана Минтимера Шаймиева, председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина, Премьер-министра РТ Алексея Песошина, руководителей министерств и ведомств, глав муниципальных образований республики.

Медалью «100 лет образования ТАССР» награжден глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города Фанис Нурмухаметов. Заместитель главы администрации Вахитовского и Приволжского районов Ольга Дроздецкая получила медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления в РТ».

Как отметил на съезде Президент Татарстана, сотрудники органов местного самоуправления находятся на передовой линии работы с гражданами и решают наиболее острые вопросы. По словам Р.Минниханова, главный сегодняшний вызов – выполнение задач в условиях специальной военной операции, и муниципальные образования Татарстана вносят достойный вклад в достижение ее целей. Он поручил особое внимание уделить семьям военнослужащих, особенно тем, в которых мужчины погибли. Работа в этом направлении организована во всех городах и районах.

Президент РТ подчеркнул, что для успешного решения поставленных задач необходима крепкая экономическая основа. Итоги развития экономики республики за этот год Рустам Минниханов оценил положительно: «Результаты достигнуты благодаря нашим ведущим отраслям нефтегазохимическому комплексу, машиностроению, энергетике, сельскому хозяйству и строительству. Мы благодарны руководству страны за масштабные меры поддержки предприятий реального сектора экономики», – сказал Рустам Минниханов.

Он напомнил, что в этом году в республике построено и капитально отремонтировано более 4,2 тыс. объектов в рамках 44 республиканских программ, 8 национальных проектов, 6 госпрограмм, а также внепрограммных мероприятий и инфраструктурных проектов. По итогам года будет введено более 3 млн кв.м жилья, благоустроено более 1200 дворовых территорий и 66 общественных пространств, отремонтировано 740 многоквартирных домов, введен ряд социальных и инфраструктурных объектов.

Существенный объем работ выполнен и в сфере дорожного строительства. Президент РТ обозначил масштабные проекты, среди которых Большое казанское кольцо, автодорога от ул.Несмелова до автодороги М7, Вознесенский тракт, реконструкция Горьковского шоссе. «Несмотря ни на что мы ставим перед собой задачу сохранения темпов социально-экономического развития Татарстана. Принято решение о сохранении в 2023 году всех республиканских программ», – сообщил Рустам Минниханов.

Большой вклад в развитие экономики вносит бизнес-сообщество. В республике зарегистрировано более 160 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, в этой сфере занято 837 тыс. человек – более 42% всех рабочих мест. Рустам Минниханов призвал продолжать упрощать бюрократические регламенты и разрешительные процедуры, чтобы эффективно использовать потенциал инфраструктуры республики.

Наряду с задачами в сфере экономики приоритет Татарстана – сохранение общественной стабильности. Особая ответственность в этом возлагается на глав муниципальных образований. «Вы как никто другой чувствуете настроения людей, знаете ситуацию на местах и о всех проблемах. В условиях роста активности граждан важно сохранить качество обратной связи, проявить внимание и стремление помочь людям. Результаты этой работы должны укреплять уровень взаимного доверия и стабильности в обществе», – обратился Рустам Минниханов к участникам заседания.

В завершение мероприятия руководители поселений и муниципальных учреждений республики получили 100 новых служебных автомобилей и 56 школьных автобусов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Источник: официальный сайт органов местного самоуправления г. Казани

Вернуться к списку